В Школе прошла естественнонаучная познавательная игра «Детективное агентство «Андреевская набережная, 2». В поисках пропавших элементов»

29 марта 2019 года в школе стартовал III этап культурно-образовательного проекта «Глобус культуры», посвященного международному Году Периодической таблицы химических элементов.
В рамках проведения данного проекта, который направлен на популяризацию научного знания, повышение у учащихся интереса к исследовательской и проектной деятельности, запланированы различные мероприятия научно-познавательной направленности.
В ходе естественнонаучной интерактивной игры ««Детективное агентство «Андреевская набережная, 2». В поисках пропавших элементов» соревновались на звание лучших экспертов в области химии учащиеся 5-11 классов, объединившиеся в 6 разновозрастных команд.
В поисках утраченных химических элементов и ответа на волнующий современное сообщество вопрос: «Химия – это жизнь, или угроза жизни человечества?» командам предстояло пройти 4 раунда испытаний:
- I раунд - Блиц «Я знаю химию»
- II раунд - «Что в «Черном ящике»
- III раунд - «Ответ ищем в эксперименте»
- IV раунд - «Ода химии»
Компетентное жюри в составе учителей естественных дисциплин: учителя химии Натальи Валериевны Гуковой, учителя биологии Ольги Ивановны Харланюк, учителя физики Натальи Степановны Поздеевой, и учителя русского языка и литературы Татьяны Анатольевны Емельяновой в условиях «быстрой химической реакции» участников команд оперативно оценивали ответы игроков.
Оказалось очень непросто вернуть «на место» исчезнувшие химические элементы, от игроков-экспертов потребовались глубокие знания, быстрота реакции, эрудиция, умение работать в команде.
Дело успешно завершилось окончательным «оправдательным приговором» науке ХИМИЯ и решением изучить и широко применять на практике Таблицу химических элементов.
Победителями игры стали сборные команды:
- команда № 5 – «Московиум»
- команда № 1 – «Абсолют»
- команда № 6 – «Кислородик»
Мы любим науку «Химия» и гордимся, что великое открытие Периодического закона химических элементов принадлежит великому русскому ученому Д.И.Менделееву.
Выражаем особую благодарность Марианне Юрьевне Фетисовой, маме учащейся 10 класса Арины Ивакиной, за помощь в организации и проведении увлекательной, интеллектуальной, естественнонаучной игры.
Александра Владиславна Вотякова,
зам. директора по учебно-методической и инновационной работе,
учитель математики,
руководитель культурно-образовательного проекта
«Глобус культуры»