Главная  /  Новости  /  В Школе прошла естественнонаучная познавательная игра «Детективное агентство «Андреевская набережная, 2». В поисках пропавших элементов»

29.03.2019

29 марта 2019 года в школе стартовал III этап культурно-образовательного проекта «Глобус культуры», посвященного международному Году Периодической таблицы химических элементов.

В рамках проведения данного проекта, который направлен на популяризацию научного знания, повышение у учащихся интереса к исследовательской и проектной деятельности, запланированы различные мероприятия научно-познавательной направленности.

2019-03-29__DSC4189_общее_фото_зала

В ходе естественнонаучной интерактивной игры ««Детективное агентство «Андреевская набережная, 2». В поисках пропавших элементов» соревновались на звание лучших экспертов в области химии учащиеся 5-11 классов, объединившиеся в 6 разновозрастных команд.

2019-03-29__DSC4059_фото_1

2019-03-29__DSC4127_фото_2

В поисках утраченных химических элементов и ответа на волнующий современное сообщество вопрос: «Химия – это жизнь, или угроза жизни человечества?» командам предстояло пройти 4 раунда испытаний:

• I раунд  - Блиц «Я знаю химию»
  • II раунд - «Что в «Черном ящике»
  • III раунд - «Ответ ищем в эксперименте»
  • IV раунд - «Ода химии»

2019-03-29__DSC4128_фото_3

2019-03-29__DSC4138_фото_4

2019-03-29__DSC4164_пробирки_1

2019-03-29__DSC4171_пробирки_2

Компетентное жюри в составе учителей естественных дисциплин: учителя химии Натальи Валериевны Гуковой, учителя биологии Ольги Ивановны Харланюк, учителя физики Натальи Степановны Поздеевой, и учителя русского языка и литературы Татьяны Анатольевны Емельяновой в условиях «быстрой химической реакции» участников команд оперативно оценивали ответы игроков.

2019-03-29__DSC4236_фото_жюри

Оказалось очень непросто вернуть «на место» исчезнувшие химические элементы, от игроков-экспертов потребовались глубокие знания, быстрота реакции, эрудиция, умение работать в команде.

Дело успешно завершилось окончательным «оправдательным приговором» науке ХИМИЯ и решением изучить и широко применять на практике Таблицу химических элементов.

Победителями игры стали сборные команды:

• команда № 5 – «Московиум»
  • команда № 1 – «Абсолют»
  • команда № 6 – «Кислородик»

Мы любим науку «Химия» и гордимся, что великое открытие Периодического закона  химических элементов принадлежит великому русскому ученому Д.И.Менделееву.

2019-03-29__DSC4225_фото_ХИМИЯ

Выражаем особую благодарность Марианне Юрьевне Фетисовой, маме учащейся 10 класса Арины Ивакиной, за помощь в организации и проведении увлекательной, интеллектуальной, естественнонаучной игры.

Александра Владиславна Вотякова,
зам. директора по учебно-методической и инновационной работе,

учитель математики,
руководитель культурно-образовательного проекта