Главная  /  Новости

В гостях у школы побывал детский писатель Валентин Постников
12.02.2018

Ребята с удовольствием познакомились с интереснейшим человеком, членом Союза писателей России, лауреатом премий «Золотое перо России», «Эврика» и  «Артиада».

В храме Воскресения Христова Андреевского монастыря была совершена «детская» Литургия
12.02.2018

За Литургией пел церковный хор учащихся Школы при Андреевском монастыре. Многие дети причастились Святых Христовых Таин.

Ученик 8 класса нашей школы принял участие в олимпиаде по краеведению
11.02.2018

Даниил Кельпе представил Школу при Андреевском монастыре на межрайонном этапе Московской  олимпиаде по школьному краеведению.

В Школе при Андреевском монастыре состоялась встреча с афонским старцем архимандритом Антипой

Архимандрит Антипа — старец келии святой Анны афонского монастыря Иверон.

Первоклассники Школы при Андреевском монастыре побывали в издательстве «Настя и Никита»
08.02.2018

Ребята заканчивают изучать Азбуку, научились хорошо читать, и им было очень интересно узнать, как появляются новые книги.

В школе стартовал III этап культурно-образовательного проекта «Глобус культуры»
06.02.2018

Третий этап проекта посвящён Году футбола в России и открытию XXIII зимних олимпийских игр.

Ученики 6 класса побывали на экскурсии в Марфо-Мариинской обители милосердия

Ребята посмотрели обширную территорию обители, зашли в храм, посетили музей.

Ученица 9 класса Школы при Андреевском монастыре приняла участие в московской компетентностной олимпиаде
04.02.2018

Школу в Межрайонном этапе Четвёртой московской компетентностной олимпиады представила Анастасия Белобородова.

Учащиеся 5-го класса посетили Государственный музей искусства народов Востока
02.02.2018

Музей является крупнейшим культурно-просветительским центром, в котором наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока.

В Школе при Андреевском монастыре прошёл семинар-практикум
23.01.2018

Семинар-практикум «Опыт реализации православного компонента в системе общего образования» состоялся в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Ученики нашей Школы приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса в Храме Христа Спасителя
22.01.2018

Победителей конкурса, посвящённого 100-летию Поместного Собора Русской Церкви и интронизации свт. Тихона, Патриарха Всероссийского, награждали в Зале Церковных Соборов.

В Школе при Андреевском монастыре состоялся Рождественский праздник
17.01.2018

Празднование Рождества Христова вновь объединило в радости всех учителей, родителей и детей Андреевской школы.

Поздравление преосвященного Феофилакта с Рождеством Христовым
12.01.2018

Поздравление школы с Рождеством Христовым от наместника Андреевского монастыря преосвященного епископа Дмитровского Феофилакта.

Мария Владимировна Романова объявила Благодарность труженикам школы
26.12.2017

Великая княгиня и Глава Российского Императорского Дома отметила высокополезные труды руководства и коллектива Школы при Андреевском монастыре.

В Школе при Андреевском монастыре состоялось выступление театра «Бродячий вертеп»
25.12.2017

Ученики 1-2 классов увидели замечательный спектакль — вертепное действо «Смерть царя Ирода».

В Школе при Андреевском монастыре прошла V Рождественская благотворительная ярмарка
18.12.2017

Участники ярмарки посетили интересные мастер-классы, смотрели и слушали яркий концерт, участвовали в душевном чаепитии.

Состоялась встреча учащихся 5-7 классов с иеромонахом Гурием (Гусевым)
12.12.2017

Отец Гурий — насельник Троице-Сергиевой Лавры, аспирант кафедры истории России МПГУ.

Школа при Андреевском монастыре выражает искреннюю благодарность Николаю Петровичу Бурляеву
08.12.2017

По его приглашению ученики школы посмотрели написанную им пьесу «Лесная сказка».

Историческое погружение «Путешествие в детство ХХ века
27.11.2017

В Школе при Андреевском монастыре прошёл II этап культуно-образовательного проекта «Глобус культуры» — «СССР — история России ХХ века».

Группа учащихся школы приняла участие в олимпиаде по ОПК
23.11.2017

Олимпиада по Основам православной культуры прошла в Православной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского города Сергиева Посада.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ]