Главная  /  Новости  /  В храме Воскресения Христова Андреевского монастыря была совершена «детская» Литургия

12.02.2018

12 февраля 2018 года, по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, в православный праздник «Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого» в храме Воскресения Христова была совершена «детская» Литургия.

За Литургией пел церковный хор учащихся Школы при Андреевском монастыре под управлением учителя церковного пения Семагиной Маргариты Петровны. Многие дети причастились Святых Христовых Таин.

Школьный церковный хор принимает участие в Детской литургии уже не первый год, но каждый раз к традициям прошлых лет добавляется что-то новое: хористы исполняли песнопения на греческом языке, учителя школы пели задостойник Сретения. В этом году вся школа вторила церковному хору — пела тропари Храма и Трех Святителей, а в конце Литургии — 33-й псалом «Благословлю Господа на всякое время…» Этот «первый блин» в первый день Масленицы получился не комом! Спели от души, всей школой, едиными детскими-родительскими-учительскими сердцами, едиными устами!

2018-02-12_02.jpg 2018-02-12_06.jpg 2018-02-12_08.jpg 2018-02-12_13.jpg