Главная  /  Новости  /  Ученики украсили любимую Школу к празднику Масленицы

Ученики украсили любимую Школу к празднику Масленицы

02.03.2022

Масленица – древний славянский праздник, сохранившийся после принятия христианства. Люди готовятся к Великому Посту, в Православии масленичная неделя называется Сырной или Мясопустной. И еще это – любимейший праздник наступающей весны, долгожданный и радостный, сопровождающийся общением с родственниками и друзьями за праздничным столом, замечательная возможность родителям подарить детям радость совместных масленичных гуляний.

С огромным удовольствием ученики поддержали предложение Надежды Юрьевны, своего директора – украсить любимую Школу творческими работами. Представители редколлегий  собрались в назначенное время  на мастер-класс и подготовили основу для дальнейшего создания коллекции  Матрешек – ярких и радостных символов русской самобытности. Школьная библиотека - очень подходящее место для технического воплощения объемных художественных работ. Под руководством Марины Сергеевны Поликарповой, дизайнера-оформителя, в течение часа были созданы несколько основ.

2022-03-02-2_1.jpg

2022-03-02-2_2.jpg

2022-03-02-2_3.jpg

2022-03-02-2_4.jpg

2022-03-02-2_5.jpg

2022-03-02-2_6.jpg

А дальше пришло время совместного творчества. Ребята дополнили фигурки атрибутами русского национального костюма и затейливыми украшениями, создали коллекцию уникальных Матрешек, своими улыбками и многоцветием поднимающих настроение всей нашей большой и дружной школьной семье.

2022-03-02-2_7.jpg

2022-03-02-2_8.jpg

2022-03-02-2_9.jpg

2022-03-02-2_kartinka_i_10.jpg

2022-03-02-2_11.jpg

2022-03-02-2_12.jpg

2022-03-02-2_13 общее

Делимся впечатлениями ребят:

• «Когда я зашел в школу, я увидел красивых румяных кукол, которых создали наши ребята. Сам процесс изготовления был непростой: все старались, вырезали различные яркие ромбы, кокошники, туловища, ножки и светлые личики. Мне понравилась кукла нашего класса тем, что все изделие было сделано с любовью!»
  • «Мне очень понравилась наша аппликация, но большее впечатление на меня произвел сам процесс изготовления. Он был веселым, интересным и захватывающим. Я думаю, что наша фигура получилась радостной. Волосы у нее – рыжие, как корочка у блинов – символа Масленицы».
  • «Мне понравилась яркая и красивая работа моих одноклассников. Хоть там и есть некоторые неточности, но ребята старались и вложили в эту работу много сил, это заметно».
  • «Мне очень понравилось делать образ Масленицы. Сначала нам с ребятами было сложно придумать, как будет она выглядеть, но потом мы придумали и принялись за дело. Масленица у нас получилась забавная и красивая. Кто-то рисовал, кто-то вырезал, кто-то приклеивал. Во время работы было очень весело!»
  • «Мне понравилось, как наш класс дружно справлялся с заданием. Все ребята делали все сообща. В процессе изготовления Масленицы все улыбались, шутили, получили новые незабываемые эмоции. Наш класс провел время с пользой!»

Желаем всем православным братьям и сестрам

встретить ВЕСНУ радостными и веселыми масленичными гуляниями!