Главная  /  Новости  /  Ученики Школы посетили Музей Черноморского флота во Дворце творчества «Севастополец»

22.05.2024

Команда Школы при Андреевском монастыре была приглашена на историко-патриотическую квест-игру «Хранители истории». Она проводится в рамках IX Комплексного образовательного проекта «Москва-Крым-Территория талантов» в Музее истории Черноморского флота им. П.А. Моргунова, который находится во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец». Игра нацелена на развитие познавательной деятельности и бережного отношения к историческому и культурному наследию России, Крыма и города-героя Севастополя.

2024-05-22_1.jpg

2024-05-22_2.jpg

2024-05-22_3.jpg

Ребятам очень понравилась экскурсия, интеллектуальные и творческие задания квеста-игры, и они делятся своими впечатлениями:

«Нас встретил капитан 1 ранга в отставке Фатеев Анатолий Михайлович. Проверив наши знания о морях и океанах, капитан повёл нас по залам музея. Слушая его рассказ и знакомясь с экспонатами музея, мы узнали о становлении и развитии Черноморского флота России, Крымской войне, героической обороне Одессы и Севастополя в годы Великой Отечественной войны, о подвигах моряков-черноморцев».

Среди большого количества экспонатов музея особый интерес у ребят вызывали найденные на местах боёв пули, сабли, каски, остатки другого вооружения. Макеты укреплений и подземного госпиталя, а также судовой колокол – рында.  Ребятам было показано, как вязать морские узлы, как пользоваться спасательным кругом, как управлять копией знаменитого ботика Петра I.

2024-05-22_4.jpg

2024-05-22_5.jpg

2024-05-22_6.jpg

После знакомства с музеем наши уже «юнги» получили задания квеста и время на его выполнение. Когда они справились с этим нелёгким делом, получили заслуженные награды.

2024-05-22_obshch2muzejflota.jpg

2024-05-22_obshch1muzejflota.jpg