Главная  /  Новости  /  Ученики начальных классов беседовали с духовным попечителем Школы на тему «Что такое добро?»

13.02.2022

8 февраля состоялась встреча духовника школы протоиерея Александра Троицкого с учениками 1-4 классов. Отец Александр Троицкий ведет уроки «Основ православной веры» (Закона Божьего) в старших классах, поэтому ребята  начальной школы очень обрадовались возможности пообщаться с батюшкой в непосредственной доверительной обстановке.

Отец Александр рассказал, как изменилось представление о добре и зле с приходом христианства, чем отличаются отношения между людьми  верующими и неверующими, о том, что в Евангелии говорится, что добро есть внутри нас и среди нас. Ребята вспоминали Заповеди Блаженства, следуя которым можно обрести жизнь вечную, о том как важно постоянство в молитве для христианина. Все дети с интересом слушали батюшку и задавали много вопросов.  И от всей души поблагодарили отца Александра за уделенное время и интересную беседу.

2022-02-08_1

2022-02-08_2.jpg