Главная  /  Новости  /  Ученица Школы успешно выступила на городском литературном конкурсе чтецов на французском языке «Le salon poètique»

07.02.2022

От всей души поздравляем ученицу 7 класса Бабкову Елизавету с успешным участием в литературном конкурсе «Le salon poètique»!

Елизавета начала учить французский язык лишь с марта 2021, чтобы за несколько весенних и летних месяцев пройти программу 5 и 6 классов по изучению французского как второго иностранного языка, и с 1 сентября нового учебного года продолжить изучать язык со своими одноклассниками в режиме класса.

Кристина Андреевна Мартынова, учитель французского языка Школы при Андреевском монастыре, охотно поддержала старательную ученицу. Елизавета очень заинтересовалась языком и с первого звука в него влюбилась. Уже к октябрю 2021 года разучила песню  «Les Champs-Élysées»  («Елисейский Поля») и исполнила ее на концерте, посвященном Дню учителя.

В ноябре Городской методический центр организовал литературный конкурс чтецов на французском языке «Le salon poètique», который прошел в формате онлайн . Лиза выбрала стихотворение Василия Пушкина, переведенное на французский язык, и успешно прошла 1 этап! Второй этап проходил в формате видеоконференции на платформе Zoom, где стихотворение нужно было прочесть наизусть. Компетентному жюри очень понравилось выступление артистичной, талантливой девочки.

По итогам конкурса Елизавета занята III место в номинации «Выразительность» среди огромного множества участников! Очень гордимся успехами нашей замечательной ученицы и благодарим её наставника - Кристину Андреевну - за высокий уровень педагогического мастерства, профессиональную компетентность и способность привить ученикам любовь к своему предмету!

Бабкова Елизавета

Лиза