Главная  /  Новости  /  Состоялась научно-практическая конференция «Андреевские чтения»

Состоялась научно-практическая конференция «Андреевские чтения»

03.04.2019

В Школе при Андреевском монастыре прошла ежегодная научно-практическая конференция «Андреевские чтения».

Две темы исследовательских работ учащихся нашей школы были посвящены 150-летию открытия Периодического закона  химических элементов великим русским ученым Д.И.Менделеевым. Международный год Периодической таблицы проходит под эгидой ЮНЕСКО в нескольких странах мира. Инициативу России поддержали зарубежные страны, международные научные организации, а также более 80 национальных академий наук и научных обществ.

Ученица 10 класса Арина Ивакина представила исследование

«Дмитрий Иванович Менделеев – страницы жизни ученого» и завоевала Гран-при конференции.

2019-04-03_logo.jpg

2019-04-03_foto_1.jpg

I место разделили: Анастасия Белобородова (10 класс) с работой «Влияние работы ТЭЦ, котельных и автотранспорта на формирование облаков и количество солнечных дней в мегаполисе Москва. Пути снижения выбросов водяного пара в атмосферу» и Кривохижа Дарья (7 класс), которая провела «Сопоставительный анализ оригинала и перевода эпизода из рассказа Р. Бредбери «Улыбка».

2019-04-03_фото 2

2019-04-03_картинка слева и фото 3

На II место вышли: Михаил Ворона и Андрей Андронов (6 класс) с коллективным проектом «Графы. История и решение задач», и Елизавета Лебедева (10 класс), исследовавшая «Новые элементы таблицы Д.И.Менделеева».

2019-04-03_фото 4

2019-04-03_фото 5

III место разделили ученицы 8 класса: Анастасия Жаркова, изучившая «Проблему эволюционных изменений в английском языке», и Анна Вайнштейн, выбравшая тему «Разница между британским и американским английским».

2019-04-03_фото 6

2019-04-03_фото 7

Слушатели с интересом ознакомились с научными проектами своих товарищей, задавали множество вопросов.  Члены жюри также высоко оценили четко выраженную исследовательскую направленность выступавших.

2019-04-03_фото жюри

Благодарим руководителей исследовательских проектов, учителей школы: Ирину Ивановну Полякову, учителя русского языка и литературы, Александру Владиславну Вотякову, учителя математики, Наталью Валериевну Гукову, учителя биологии, Дарью Викторовну Платонову, учителя английского языка, за развитие у учащихся интереса к научным знаниям и помощь в подготовке проектных работ.