Главная  /  Новости  /  Победители фестиваля «Андреевские театральные сезоны» совершили экскурсию в Музей Государственного академического Большого театра

02.04.2019

С 25 по 27 февраля в Школе при Андреевском монастыре состоялся театральный фестиваль классных коллективов «Андреевские театральные сезоны». Обладатели Гран-при фестиваля, а также лауреаты и победители в различных номинациях были удостоены чести совершить экскурсию в Государственный Большой академический театр.

28 марта 2019 года ребятам представилась возможность увидеть историческую сцену Большого, побывать на репетиции балета «Зимняя сказка» по одноименной пьесе У. Шекспира, премьера которого должна состояться буквально на днях. С большим интересом ребята наблюдали за работой известного хореографии-постановщика Кристофера Уилдона из Королевского театра Ковент-Гарден.  Увидели как красивые, грациозные балерины и танцовщики оттачивали свое мастерство в многократном повторении отдельных движений, из которых складывался выразительный сценический образ.

2019-04-02_foto_1.jpg

2019-04-02_foto_2.jpg

2019-04-02_foto_3.jpg

Из рассказа экскурсовода ребята узнали об истории театра, познакомились с его архитектурными особенностями, увидели мир Большого изнутри!

2019-04-02_общее фото

Надежда Юрьевна Селиверстова,