Главная  /  Новости  /  Победа в конкурсе «Александр Невский — имя России»

Победа в конкурсе «Александр Невский — имя России»

18.03.2016

«Александра Невского избрали, конечно, как блестящего полководца, мужественного единоборства, прекрасного дипломата, замечательного главу государства, но его избрали и как святого, и это значит, что идеал святости не ушел из жизни нашего народа».

Патриарх Кирилл

Ученики и педагоги православной Школы при Андреевском монастыре в очередной раз откликнулись на приглашение Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии Русской Православной Церкви (при поддержке кафедры истории и культуры религий народов России МИОО) принять участие в московском городском конкурсе.

Конкурс ученического творчества «Александр Невский – имя России» проходил в марте 2016 г. и был посвящен памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Отдать дань памяти великому государственному деятелю, прославленному полководцу, сыгравшему выдающуюся роль в судьбе нашей страны, вызвались ученики 9 класса:

• Зыбкин Роман,
  • Морозов Никита,
  • Жаравина София,
  • Осинцев Даниил,

а также ученики школы со 2-го по 11 класс:

• Зыбкин Александр,
  • Кельпе Даниил,
  • Зыбкина Елена,
  • Бровина Анна,
  • Шишкин Никита,
  • Локтаев Павел,
  • Валина Софья,
  • Кашинский Даниил.

Для участия в номинации «Театральное представление» ученической театральной студией «Розовый бутон» был поставлен исторический спектакль.

По результатам конкурса совместной работе учащихся Школы при Андреевском монастыре присвоено почетное ПЕРВОЕ место!

Ребята одержали свою заслуженную победу в конкурсе благодаря стараниям учителей школы:

• Татьяны Анатольевны Емельяновой,
  • Анны Викторовны Николенко,
  • Натальи Сергеевны Лазуренко,
  • Валентины Михайловны Некрасовой и
  • Андрея Александровича Воробьёва.

Школа гордится достижениями своего дружного коллектива, верит в талант мастерство своих учеников и их наставников!