Главная  /  Новости  /  Духовный попечитель Школы отслужил Рождественский Молебен

Духовный попечитель Школы отслужил Рождественский Молебен

11.01.2022

Утро первого учебного дня в новом 2022 году в Школе при Андреевском монастыре началось с Молебна. Ребята с нетерпением ждали  своего духовного попечителя – протоиерея Александра Троицкого, общешкольный хор пропел Рождественский тропарь.

Отец Александр напомнил ребятам, что Рождество Христово является одним из главных православных праздников, и как велика и удивительна Любовь Божья к человеку. Батюшка благословил ребят на начало новой учебной четверти, пожелал помощи Божией в учёбе.

И, конечно же, ребята получили из рук отца Александра замечательный подарок от Синодальной библиотеки им. Святейшего Патриарха Алексия II – 12 томов «Жития Святых», изложенных по руководству четьих-миней святителя Дмитрия Ростовского. Батюшка рассказал ребятам, что при составлении Житий Дмитрий Ростовский уделил особое внимание русским святым, канонизированным после принятия христианства на Руси, и предложил ученикам школы поближе познакомиться с изданием и подробнее узнать о житии святых, имена которых ребята носят.

2022-01-10_1.jpg

2022-01-10_2.jpg