Главная  /  Новости  /  В ознаменование 80-летия Великой Победы в Школе при Андреевском монастыре прошел Конкурс «Смотр строя и песни «Журавли Победы»!

В ознаменование 80-летия Великой Победы в Школе при Андреевском монастыре прошел Конкурс «Смотр строя и песни «Журавли Победы»!

10.05.2025

К участию в конкурсе были приглашены абсолютно все классы – с 1 по 11-й. В течение двух месяцев ребята готовились к выступлению: тренировались частично на уроках физкультуры в спортивном зале, отрабатывали команды и строевые приемы, чеканили шаг, особое внимание уделили исполнению самостоятельно выбранной песни на военную тематику. Каждое отделение возглавили выбранные классом командиры, на плечи которых легла особая ответственность. В большинстве отделений командирами стали девчонки!

Членами жюри Конкурса выступили: Надежда Юрьевна Селиверстова, директор школы, иеромонах Амфилохий (Пушкарёв), ответственный за молодежное служение в Андреевском монастыре, учителя физической культуры и ОБЗР Кирилл Вадимович Корнеев и Виталий Александрович Лоскутов. Командующий смотром строя и песни стал Геннадий Геннадьевич Панин, школьный учитель информатики, ветеран боевых действий МВД РФ, Кавалер Ордена Мужества.

2025-05-10_5_klass.jpg

2025-05-10_1_klass.jpg

2025-05-10_2_klass.jpg

Жюри конкурса оценивало участников по множеству параметров: внешний вид, синхронность, правильность и четкость действий при ходьбе на месте, перестроении, соответствие порядка расчета и выполнения строевых команд, исполнение строевой песни в движении, слаженность действий.

Безоговорочную победу в начальной школе одержал … 1 класс!  А лучшим командиром среди учеников начальной школы стал первоклассник Мирон Д. Второй класс продемонстрировал безупречную «Организованность и дисциплину отделения», 3 класс отличился в исполнении строевой песни, а 4 класс – в представлении экипировки.

2025-05-10_3_klass.jpg

2025-05-10_4_klass.jpg

2025-05-10_6_klass.jpg

Во втором этапе конкурса участвовали ученики 5-11 классов. I место было присуждено отделению 7-го класса, а его командир Иван Р. стал лучшим среди командиров средней и старшей школы.

2025-05-10_7_klass.jpg

2025-05-10_8_klass.jpg

2025-05-10_9_klass.jpg

Остальные классы отличились в номинациях: 5 и 9 классы получили дипломы за участие, 6 класс стал лучшим исполнителем строевой песни, 8 класс показал лучшее выполнение строевых элементов, а отделение 10-11 классов лучше всех представили экипировку.

«За боевой дух» общим решением были награждены два участника смотра – Екатерина А. и Александр С. Награждение состоялось на линейке после прочтения Утреннего правила.

2025-05-10_screenshot_20250514_154558_gallery.jpg

2025-05-10_screenshot_20250514_154633_gallery.jpg

 

Первый Конкурс «Смотра строя и песни» в истории Школы при Андреевском монастыре прошел «на ура»! Гордимся нашими активными и инициативными ребятами и классными руководителями, благодарим родителей за одобрение, поддержку и посильный вклад в военно-патриотическое воспитание наших учеников! Надеемся, что Конкурс станет одной из добрых традиций православной Школы при Андреевском монастыре.

2025-05-10_картинка Конкурса

Дорогие ребята, родители, друзья Андреевского монастыря!
Предлагаем к просмотру все этапы конкурса
на наших социальных страничках:

в ВК: https://vk.com/andreevskayaschool
и на нашем Telegram-канале: @andreevskayaschool

Лана Владимировна Авдохина,
секретарь школы,
помощник директора

 


« Назад
Поделиться: