Главная  /  Новости  /  «Этих лет не смолкнет слава»

«Этих лет не смолкнет слава»

09.05.2026

8 мая в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

Всю неделю в школе звучали мелодии военных лет, готовились музыкальные и танцевальные номера, а юные художники в своих работах постарались отобразить события тех героических лет.

Праздничный день начался с традиционного утреннего правила, на которое к нам пришёл наместник и учредитель школы о. Дионисий (Шленов). В силу своей занятости о. Дионисий поспешил утром поздравить учащихся и их родителей, бабушек, дедушек, а также учителей школы с наступающим праздником Великой Победы и вручил подарок, который будет помогать ребятам в освоении знаний, от братии монастыря школе.

2026-05-09_05.jpg

2026-05-09_01.jpg

2026-05-09_02.jpg

"Этих лет не смолкнет слава"

Концертные номера, подготовленные ребятами и учителями, вызывали слёзы на глазах у зрителей. Да и зрителей сегодня в зале не было — все пели песни, знакомые с детства, все плакали над танцевальной композицией, посвящённой детям блокадного Ленинграда...

В конце концерта о. Александр (Троицкий), духовник школы, произнёс речь о том, что каждое поколение оставляет после себя нечто важное — то главное, на чём основывают и по чему сверяют свою жизнь потомки.

2026-05-09_032.jpg

2026-05-09_015.jpg

2026-05-09_023.jpg

Надежда Юрьевна Селиверстова, директор школы, поблагодарила всех за соборность и душевную щедрость, которыми взрослые и дети делились друг с другом в этот день.

Было очень радостно, что сегодня мы были вместе!

Христос Воскресе!

2026-05-09_010.jpg

2026-05-09_028.jpg

2026-05-09_034.jpg

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

 


« Назад
Поделиться: