«Этих лет не смолкнет слава»
8 мая в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.
Всю неделю в школе звучали мелодии военных лет, готовились музыкальные и танцевальные номера, а юные художники в своих работах постарались отобразить события тех героических лет.
Праздничный день начался с традиционного утреннего правила, на которое к нам пришёл наместник и учредитель школы о. Дионисий (Шленов). В силу своей занятости о. Дионисий поспешил утром поздравить учащихся и их родителей, бабушек, дедушек, а также учителей школы с наступающим праздником Великой Победы и вручил подарок, который будет помогать ребятам в освоении знаний, от братии монастыря школе.
"Этих лет не смолкнет слава"
Концертные номера, подготовленные ребятами и учителями, вызывали слёзы на глазах у зрителей. Да и зрителей сегодня в зале не было — все пели песни, знакомые с детства, все плакали над танцевальной композицией, посвящённой детям блокадного Ленинграда...
В конце концерта о. Александр (Троицкий), духовник школы, произнёс речь о том, что каждое поколение оставляет после себя нечто важное — то главное, на чём основывают и по чему сверяют свою жизнь потомки.
Надежда Юрьевна Селиверстова, директор школы, поблагодарила всех за соборность и душевную щедрость, которыми взрослые и дети делились друг с другом в этот день.
Было очень радостно, что сегодня мы были вместе!
Христос Воскресе!


