Главная  /  Новости  /  В Школе прошли классные часы и Конкурс плакатов «Радуга детства» ко Дню защиты детей

10.06.2021

1 июня – не только первый день лета. Это Международный день защиты детей,  празднование которого ежегодно  проводится во всем мире по инициативе Организации Объединённых наций. Эта памятная дата призвана напомнить нам об огромной ответственности  за подрастающее поколение, возложенной  на нас Создателем.

Международный день защиты детей в нашей школе прошел очень занимательно, весело, ярко и интересно. В рамках  этого красивого, трогательного праздника  были подготовлены и проведены  интереснейшие познавательные мероприятия. Вместе с Ольгой   Александровной Харламовой,  классным руководителем выпускного 4 класса, ребята познакомились  с историей  возникновения праздника, решение  об установлении  которого было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

2021-06-01_4_01.jpg

2021-06-01_4_02.jpg

2021-06-01_4_03.jpg

Потом ребята вместе с Татьяной Георгиевной Корягиной, любимым учителем ИЗО, создавали  тематический праздничный плакат, в центре которого символически  изобразили земной шар как знак общего дома для всех детей. Ребята нарисовали и вырезали фигурки детей, которые    впоследствии разместили  вокруг  нашей планеты, изображенной на плакате. Композиция получилась яркая, сочетающая в себе много разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного. Они символизируют разнообразие, понимание и терпимость. Так здорово получилось!

2021-06-01_4_5_klass.jpg

2021-06-01_4_verhushka.jpg

2021-06-01_4_kartinka.jpg

2, 3 и 4 классы

2021-06-01_4_8_klass.jpg

2021-06-01_4_7_klass.jpg

2021-06-01_4_6_klass.jpg

7 класс 8 класс 6 класс

В завершении праздника мы с удовольствием послушали художественное прочтение детских рассказов  В. Драгунского в исполнении  нашей любимой Елены  Николаевны Аксеновой, учителя нынешнего 1-го класса. Она декламировала, как настоящая актриса: ярко, эмоционально, выразительно и креативно.

Первый день лета стал для наших ребят настоящим праздником! Он пошел весело, познавательно, по-летнему тепло и по-детски задорно.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо делать их жизнь, как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. С праздником вас, дорогие наши ребята!

2021-06-01_4_общая

Ребята 2, 3 и 4 классаJ