Главная  /  Визитные карточки преподавателей  /  Харламова Ольга Александровна

Харламова Ольга Александровна

noname_18

Учитель 1 класса 2017–2018 учебного года.

Родилась в Москве.

Окончила  Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина в 1985 году по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

Первая квалификационная категория, аттестована в 2013 году.

Стаж педагогической деятельности — более 25 лет.

Стаж работы в нашей школе — с 2000 года.

Лауреат  Окружного конкурса исследовательских педагогических проектов «Есть идея» 2014 года.

Награждена:

1. Почетной грамотой Департамента образования города Москвы,
  2. Благодарственной грамотой Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви,
  3. Благодарственным письмом Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии Русской Православной Церкви.

Имеет:

• Сертификат эксперта общественной экспертизы электронных форм учебников, включённых в федеральный перечень учебников НП «Российского книжного союза»  2015 года,
  • Свидетельство эксперта-разработчика общероссийского проекта «Школа цифрового века» 2015 года.

Ольга Александровна является соавтором учебных пособий для учащихся начальной школы по математике (в соавторстве с И.С.Ордынкиной, издательство «Дрофа»).

Имеет публикации в журнале «Начальная школа».

Отзывы родителей

2016–2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Хочу сказать огромное спасибо Ольге Александровне за 4 года моей с дочерью счастливой жизни в начальной школе. По опыту своих поисков школы я могу сказать, что Ольга Александровна — учитель уникальный, не говоря уже про ум, опыт и профессионализм. Она — человек добрый, сердечный, открытый, честный, внимательный и, как мне кажется, обладающий важной чертой для работы с детьми начальной школы (к сожалению, оказавшейся не модной в большинстве других школ). Эта черта — умение создавать не конкурентную, а дружескую атмосферу среди детей в классе. По счастливой случайности, моя младшая дочь пойдёт в этом году в первый класс к Ольге Александровне и я этому бесконечно рада. Дай Бог Вам, Ольга Александровна, многая лета и родителей-единомышленников в будущем первом классе!

Татьяна Селезнёва
29 марта 2017 года

Вы знаете, мне всегда казалось, что учителя начальной школы бывают или слишком добрыми, или слишком сердитыми, или, что хуже всего, — равнодушными. А потом я увидела Ольгу Александровну и до сих пор завидую ее ученикам. За то время, что я проучилась в школе, Ольга Александровна, даже не будучи моим преподавателем, стала для меня воплощением спокойствия, гармонии, уверенности и внутренней силы. Именно такой учитель и нужен ребенку, едва ступившему на тернистый жизненный путь. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь мои дети попали в 1 класс именно к ней.

Евдокия Лебедева (выпускница школы)
31 марта 2017 года

img_5611.jpg  img_4673.jpg  img_4110.jpg  img_5537.jpg  img_1923.jpg